МУП УГХ
 
Главная » 2012 » Январь » 17 » В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 в состав общего имущества включаются:
15:55
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 в состав общего имущества включаются:

 а) внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, коллективных ( общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, механического, электрического, санитарно – технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях;  

б) внутридомовая система отопления , состоящая из стояков, обогревающих элементов в местах общего пользования, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях;

в) внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно – распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок, помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а так же другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

Границей эксплуатационной ответственности между общедомовым оборудованием и квартирным является:

а) На системах горячего и холодного водоснабжения, газоснабжения – место присоединения ответвления к стояку (сварочный шов).

б) На системе канализации - плоскость раструба тройника на центральном стояке в квартире;

в) По электрооборудованию – место присоединения квартирного ответвления к общей линии электропитания в этажном щите (распределительной коробке);  

г) По строительным конструкциям - внутренняя поверхность стен квартиры, оконные заполнения и входная дверь в квартиру.

д) На системе теплоснабжения – при наличии перемычки перед отопительным прибором – место присоединения подводки отопительного прибора к перемычке. При отсутствии перемычки – 100 мм. От отопительного прибора.

При индивидуальной системе отопления граница ответственности определяется в соответствии с п.1 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 г. №491).

Внешней границей сетей электро-, тепло-. водоснабжения и водоотведения, информационно – телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линии телефонной связи и других подобных сетей), входящих в состав общего имущества, если иное не установлено законодательством РФ, является внешняя граница стены многоквартирного дома. 

Просмотров: 1109 | Добавил: MUP_UGH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Калькулятор
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Хотите вы создать совет многоквартирного-дома
Всего ответов: 42
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Долг по ЖКХ– это демон, бес, которого ничем не изгонишь, кроме денег2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz