МУП УГХ
 
Главная » 2014 » Май » 7 » Уважаемые жители многоквартирных домов!
11:04
Уважаемые жители многоквартирных домов!

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поверке индивидуальных приборов учета (ИПУ) ХВС, ГВС

Управляющая компания МУП УГХ уведомляет Вас о необходимости проведения поверки индивидуальных приборов учета холодной  и горячей воды.

Поверка средств измерений – совокупность операций, выполняемых органами государственной метрологической службы (другими уполномоченными на то органами, организациями, имеющими соответствующую лицензию) с целью определения и подтверждения соответствия средств измерений установленным техническим требованиям.

В процессе использования приборов учета, отдельные элементы приборов подвергаются износу, на внутренних полостях измерительных частей, накапливаются различные отложения, из-за температурных воздействий возникают деформации и потеря герметичности, что приводит к сбою в работе приборов. В результате воздействия этих факторов счетчик перестает выполнять свою основную функцию – вести точный учет.

В соответствии с законодательством, ППРФ № 354 от 06.05.2011 года пункт 35 «д» - потребитель (население) обязан обеспечивать проведение поверок ИПУ в сроки установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя (МУП УГХ) о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, либо установки нового ИПУ.

На основании выше изложенного, в соответствии с действующим законодательством и отметками в паспортах ИПУ, Вам необходимо провести поверку ИПУ, для его дальнейшей законной эксплуатации.

В качестве подтверждения о проведенных Вами мероприятиях, Вам необходимо предоставить в отдел главного энергетика МУП УГХ акт поверки ИПУ, либо заявление об установке нового прибора учета.

Согласно ППРФ № 354 от 06.05.2011 года п.п. 59, 60, в случае истечения срока эксплуатации ИПУ плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, будет определяться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, но не более 3-х расчетных периодов подряд. По истечении предельного количества расчетных периодов, при не предоставлении указанных документов в установленный срок, собственникам квартир, у которых поверочный интервал ИПУ истёк, расчет за потребление коммунальных ресурсов будет производиться по действующим нормативам без последующего перерасчёта.

Справочно, информация для жителей:

При покупке ИПУ обращать особое внимание, чтобы прибор имел антимагнитную защиту.

Просим Вас своевременно проводить поверки ИПУ и предоставлять данные в отдел главного энергетика или бухгалтерию МУП УГХ

Просмотров: 968 | Добавил: MUP_UGH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 19.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Калькулятор
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Хотите вы создать совет многоквартирного-дома
Всего ответов: 42
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Долг по ЖКХ– это демон, бес, которого ничем не изгонишь, кроме денег2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz